Сегодня в футбольной России начинается период дозаявок. Однако большинство клубов Премьер-лиги начали подписывать новичков, не дожидаясь открытия трансферного окна. Селекционеры команды «Спартак-Нальчик» обращают внимание, прежде всего, на защитников, поскольку в этой линии у коллектива из столицы Кабардино-Балкарии сейчас наблюдается напряженка.
Не так давно Россию покинул основной центральный оборонец «гладиаторов» Александр Амисулашвили, который предпочел продолжить карьеру в Турции. 27-летний грузинский легионер отныне защищает цвета «Кайсериспора», причем этим коллективом на посту главного тренера руководит соотечественник Амисулашвили, известный в недалеком прошлом форвард Шота Арвеладзе.
А в матче с «Тереком» нальчане лишились еще одного столпа обороны – 28-летнего Валентина Филатова, который травмировался в одном из единоборств. После обследования, проведенного в Германии, выяснилось, что левый крайний бек в нынешнем году на поле уже не выйдет – на консервативное лечение крестообразной связки колена уйдет не менее восьми месяцев.
Действуя в режиме цейтнота, боссы южан успели заключить соглашение до конца сезона с 21-летним игроком «Сибири» и молодежной сборной России Романом Амирхановым, также приглашен 24-летний защитник боснийского «Челика» Боян Маркович. Северокавказская дружина намерена до окончания года использовать новобранцев на правах аренды, а затем, если парни придутся ко двору, подписать с ними полноценные трудовые договоры (с Амирхановым, если все будет хорошо – на три года, с Марковичем – на два). На аналогичных условиях подписано соглашение с 23-летним центральным полузащитником сербского клуба «Инджия» Йованом Голичем.
На просмотре в команде побывал и 20-летний Александр Хохлов из «Зенита», однако пока в вопросе аренды и переезда игрока с берегов Невы на Северный Кавказ пока определенности нет. Кроме того, может стать «гладиатором» и «самурай» Кисо Яно. Представителям «Спартака» вроде как удалось найти понимание с коллегами из клуба «Альбирекс Ниигата», где до последнего времени блистал форвард сборной Страны восходящего солнца. Решиться вопрос также должен в ближайшее время.
© KavkazWeb.net
|