Кабардино-Балкария: Установлены личности уничтоженных в Нальчике боевиков
[29.08.2010 18:13]
Обсудить новость в форуме

Боевики, ликвидированные в ходе ночной спецоперации в центре Нальчика, подозреваются в причастности к взрыву на республиканском ипподроме 1 мая, - сообщает пресс-служба УФСБ России по Кабардино-Балкарии. Ранее сообщалось, что они причастны к диверсии на Баксанской ГЭС, а двое находились в федеральном розыске.

Позже официальный представитель СКП РФ сообщил, что установлены личности уничтоженных боевиков. Двое из них были причастны к взрыву на нальчикском ипподроме 1 мая этого года, когда погиб ветеран войны. Это Арсен Хожбиев и Альберт Адисов. Также им заочно было предъявлено обвинение в убийстве отца и сына Хажалиевых, которых бандиты убили из мести за то, что сын в 2005 году указал "федералам" место схрона оружия и боеприпасов. Уничтоженные Гузиев, Лупежев и Татаров, по данным СКП, тоже были членами бандгруппы и совершили ряд преступлений в отношении сотрудников правоохранительных органов.

Все ликвидированные являются жителями Нальчика и входят в так называемую Вольно-аульской группировку (по названию одного из районов Нальчика - Вольный аул). В квартире обнаружены два пистолета ПМ, два пистолета Стечкина, гранаты и запчасти ко взрывным устройствам. Установлено также, что ликвидированные причастны к десяти подрывам, покушениям на два убийства сотрудников ФСБ, а так же двум убийствам сотрудников МВД и двум убийствам гражданских лиц.

Напомним, боевиков уничтожили сегодня утром в ходе спецоперации. Пятеро террористов более суток отстреливались от силовиков. Тем не менее всех бандитов удалось уничтожить.


© KavkazWeb.net


Комментарии
Нет комментариев! 

Добавление комментария
Имя:
Комментарий: 
Контрольный вопрос (защита от ботов):
В каком году началась Великая Отечественная война? Ответ:
     



Реклама
Информационный портал "Кавказ"
Fca.narod.ru
Кафе-ресторан "Кариночка"
www.karino4ka.ru

© 2001-2011 KavkazWeb.net

Обратная связь:
info@kavkazweb.info